Gehen die Trainerkoffer in mein Eigentum über?
Nein. Sämtliche Trainerkoffer verstehen sich als kostenfreie Leihgabe des Anbieters an den Vertragspartner.

Siehe hierzu auch § 9, Absatz 2.2.4 der Allgemeinen Geschäfts-, Lizenz- und Ausbildungsbedingungen (AGLAB) des Anbieters: Im Rahmen der Bereitstellung der Trainerkoffer durch den Anbieter als kostenfreie Leihgabe an den Vertragspartner verbleibt das Eigentum an den betreffenden Trainerkoffern uneingeschränkt bei dem Anbieter und geht in diesem Fall zu keinem Zeitpunkt und unter keinen Umständen in das Eigentum des Vertragspartners über.
9 of 20 people found this helpful.   




Powered by LiveZilla Live Help